16,75 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Batida de Coco Mangaroca 16 % vol. – 1 L
Batida de Coco Mangaroca 16 % vol. bringt das Lebensgefühl Brasiliens direkt ins Glas. Der beliebte Kokoslikör begeistert mit seinem exotischen Geschmack, einer cremigen Textur und dem intensiven Aroma sonnengereifter Kokosnüsse. Seine angenehm süße und milde Art macht ihn zu einem echten Klassiker für tropische Cocktails und entspannte Genussmomente.
Ob pur auf Eis, als erfrischender Longdrink oder als Basis für exotische Cocktail-Kreationen wie die berühmte Batida de Coco mit Ananassaft oder Maracujasaft – Mangaroca sorgt für Urlaubsfeeling bei jeder Gelegenheit.
Produktdetails
- Inhalt: 1,0 Liter
- Alkoholgehalt: 16 % vol.
- Spirituosenart: Kokoslikör
- Herkunft: Brasilianische Rezeptur
- Geschmack: Cremig, süß und exotisch mit intensivem Kokosaroma
- Duft: Frische Kokosnuss mit feinen tropischen Noten
- Empfehlung: Pur auf Eis, als Longdrink oder für Cocktails genießen
Warum Batida de Coco Mangaroca?
✅ Intensiver Geschmack echter Kokosnuss
✅ Cremig-milder Likör mit exotischem Charakter
✅ Perfekt für Cocktails, Longdrinks und Desserts
✅ Idealer Begleiter für Sommerpartys und gesellige Anlässe
✅ Beliebter Kokoslikör mit tropischem Flair
Batida de Coco Mangaroca online kaufen und das unverwechselbare Aroma sonniger Kokosnüsse genießen.
Fazit
Fazit: Batida de Coco Mangaroca 16 % vol. steht für exotischen Genuss und brasilianisches Lebensgefühl. Seine cremige Textur und das intensive Kokosaroma machen ihn zu einer ausgezeichneten Wahl für alle, die fruchtig-süße Liköre lieben. Ob pur, auf Eis oder als Zutat für kreative Cocktailvariationen – dieser Kokoslikör sorgt jederzeit für tropische Genussmomente.
Jetzt Batida de Coco Mangaroca bestellen und ein Stück Brasilien nach Hause holen.
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Angebote
Nürburg Quelle Medium – Sanft Sprudelndes Naturwasser Erfrischen Sie sich mit dem Nürburg Quelle Medium, einem natürlichen Mineralwasser, das mit einer feinen Prise Kohlensäure veredelt wird. Abgefüllt in praktischen 0,75 Liter Glasflaschen, ist dieses Wasser ideal für den täglichen Genuss. Produktmerkmale: Leicht Sprudelnd: Nürburg Quelle Medium zeichnet sich durch einen sanft sprudelnden Charakter aus, der durch die Zugabe von wenig Kohlensäure erreicht wird, für ein angenehmes Trinkerlebnis. Natürliches Mineralwasser: Dieses Wasser stammt aus natürlichen Quellen und bewahrt alle wertvollen Mineralien und Eigenschaften, die es direkt aus der Natur erhält. Praktische Verpackung: In 0,75 Liter Glasflaschen abgefüllt, bietet Nürburg Quelle Medium eine bequeme Option für Zuhause, das Büro oder unterwegs. Zutaten: Bestehend aus natürlichem Mineralwasser und einer feinen Menge Kohlensäure, vereint Nürburg Quelle Medium Reinheit und Erfrischung in jeder Flasche. Verpackung: Die 0,75 Liter Glasflasche ist perfekt für den Vorrat und garantieren stets eine erfrischende Abkühlung zur Hand zu haben. Hersteller-Information: Nürburg Quelle Medium steht für Qualität und Natürlichkeit, abgefüllt in einer praktischen und umweltfreundlichen Verpackung, um das beste aus der Natur zu bieten. Nürburg Quelle Mineralbrunnen Hermann Kreuter GmbH 54552 Dreis-Brück, Deutschland Fazit: Nürburg Quelle Medium ist die ideale Wahl für alle, die ein natürliches, sanft sprudelndes Mineralwasser suchen. Genießen Sie die harmonische Balance aus Reinheit, Mineralien und feiner Kohlensäure.
Inhalt: 0.75 Liter (1,67 € / 1 Liter)
1,25 €* 1,30 €* (3.85% gespart)
Nürburg Quelle Classic – Sprudelnde Natürlichkeit in jedem Schluck Erleben Sie die belebende Kraft des Nürburg Quelle Classic, einem sprudelnden natürlichen Mineralwasser, sorgfältig abgefüllt von der Nürburg Quelle Mineralbrunnen Hermann Kreuter GmbH. Dieses Mineralwasser vereint die Reinheit der Natur mit einem erfrischenden Prickeln. Produktmerkmale: Belebend Sprudelnd: Nürburg Quelle Classic ist mit genau der richtigen Menge an Kohlensäure versetzt, um Ihnen ein erfrischendes und belebendes Trinkerlebnis zu bieten. Reines Mineralwasser: Direkt aus natürlichen Quellen gewonnen, bewahrt dieses Wasser seine wertvollen Mineralien und die Reinheit der Natur. Ideal für den täglichen Gebrauch: Perfekt für den Durst zwischendurch, bei der Arbeit, zu Hause oder als erfrischender Begleiter zu Mahlzeiten. Zutaten: Nürburg Quelle Classic besteht ausschließlich aus natürlichem Mineralwasser, angereichert mit einer ausgewogenen Menge an Kohlensäure für ein spritziges und erfrischendes Geschmackserlebnis. Verpackung: In der 0,7 Liter Glasflasche verpackt, bietet Nürburg Quelle Classic eine bequeme Versorgung für jeden Tag und ist praktisch für die Aufbewahrung zu Hause oder im Büro. Hersteller-Information: Die Nürburg Quelle Mineralbrunnen Hermann Kreuter GmbH, gelegen in Dreis-Brück, ist bekannt für ihre Hingabe zur Qualität und Natürlichkeit ihrer Mineralwasserprodukte. Nürburg Quelle Mineralbrunnen Hermann Kreuter GmbH 54552 Dreis-Brück, Deutschland Fazit: Nürburg Quelle Classic ist die perfekte Wahl für Liebhaber von natürlich sprudelndem Mineralwasser. Erfrischen Sie sich mit jedem Schluck dieses reinen und lebendigen Wassers.
Inhalt: 0.7 Liter (1,79 € / 1 Liter)
1,25 €* 1,30 €* (3.85% gespart)
Afri Cola: Der belebende Klassiker mit Koffeinkick Erleben Sie den belebenden Geschmack von Afri Cola, dem koffeinhaltigen Erfrischungsgetränk von der Mineralbrunnen Überkingen-Teinach GmbH & Co. KGaA. Eine perfekte Mischung aus Tradition und Energie. Produkteigenschaften: Belebender Koffeingehalt: Genießen Sie den extra Kick, der Afri Cola zu einem energiegeladenen Getränk macht. Unverkennbarer Geschmack: Eine perfekte Balance aus Süße, Säure und dem unverwechselbaren Cola-Aroma. Qualitätszutaten: Hergestellt mit reinem Wasser, Zucker, und hochwertigen Aromen für ein einzigartiges Geschmackserlebnis. Zutaten: Wasser, Zucker, Kohlensäure, Farbstoff E150d, Säuerungsmittel E330 und E338, Aroma Koffein und natürliches Aroma. Verpackung: Afri Cola kommt in einer praktischen 0,5 L PET Flasche – ideal für den Genuss unterwegs, bei der Arbeit oder während der Freizeit. Hersteller: Die RHODIUS Mineralquellen und Getränke GmbH & Co. KG steht für Qualität und Innovation in der Getränkeindustrie. RHODIUS Mineralquellen und Getränke GmbH & Co. KG Brohltalstr. 2, 56659 Burgbrohl, Deutschland Fazit: Afri Cola ist das ideale Getränk für alle, die einen belebenden, koffeinhaltigen Durstlöscher mit dem unverkennbaren Geschmack von Cola suchen. Ein Klassiker, der nie aus der Mode kommt!
Inhalt: 0.5 Liter (3,10 € / 1 Liter)
1,55 €* 1,65 €* (6.06% gespart)
Afri Cola ohne Zucker: Leichter Genuss in der PET-Flasche Die Rhodius Mineralquellen 6 Getränke GmbH & Co. KG präsentiert mit Afri Cola ohne Zucker eine leichte, kalorienarme Variante des beliebten Klassikers, verpackt in praktischen 0,5 L PET-Mehrwegflaschen. Produkteigenschaften: Zuckerfrei: Genießen Sie den vollen Afri-Cola-Geschmack ohne zugesetzten Zucker. Leicht und kalorienarm: Ideal für alle, die auf ihre Figur achten, ohne auf Geschmack zu verzichten. Praktische Größe: In 0,5 L PET-Mehrwegflaschen, perfekt für unterwegs. Zutaten: Wasser, Kohlensäure, Farbstoff E150d, Säuerungsmittel E330 und E338, Aroma Koffein, natürliche Aromen, Süßstoffe. Genussempfehlung: Ein erfrischender Durstlöscher für jede Gelegenheit, besonders geeignet für diejenigen, die sich eine kalorienarme Alternative wünschen. Hersteller: Die RHODIUS Mineralquellen und Getränke GmbH & Co. KG steht für Qualität und Innovation in der Getränkeindustrie. RHODIUS Mineralquellen und Getränke GmbH & Co. KG Brohltalstr. 2, 56659 Burgbrohl, Deutschland Fazit: Afri Cola ohne Zucker bietet einen vollmundigen, erfrischenden Geschmack, ideal für alle, die auf Zucker verzichten möchten.
Inhalt: 0.5 Liter (3,10 € / 1 Liter)
1,55 €* 1,65 €* (6.06% gespart)
Afri Mix: Die Fruchtige Cola-Orange Fusion Die RHODIUS Mineralquellen und Getränke GmbH & Co. KG präsentiert mit Afri Mix eine einzigartige Kombination aus fruchtiger Orange und spritziger Cola in der praktischen 0,5 L PET-Flasche. Produkteigenschaften: Einzigartiger Geschmack: Perfekte Mischung aus Cola und Orange für ein fruchtig-erfrischendes Erlebnis. Praktische Verpackung: 0,5 Liter in der PET-Flasche, ideal für unterwegs und zu Hause. Erfrischend und belebend: Der ideale Durstlöscher für jeden Anlass. Zutaten: Wasser, Orangensaftkonzentrat, Kohlensäure, Zucker, Cola-Extrakt, natürliche Aromen, Farbstoffe. Genussempfehlung: Perfekt gekühlt servieren, ideal für Partys, Picknicks oder einfach als Alltagsgetränk. Hersteller: Die RHODIUS Mineralquellen und Getränke GmbH & Co. KG steht für Qualität und Innovation in der Getränkeindustrie. RHODIUS Mineralquellen und Getränke GmbH & Co. KG Brohltalstr. 2, 56659 Burgbrohl, Deutschland Fazit: Afri Mix in der 0,5 L PET-Flasche ist ein erfrischender Genuss, der die Sinne belebt und für gute Laune sorgt.
Inhalt: 0.5 Liter (3,10 € / 1 Liter)
1,55 €* 1,65 €* (6.06% gespart)
Bluna Orange: Sonnengereifter Orangenfrische-Kick Die RHODIUS Mineralquellen und Getränke GmbH & Co. KG bringt mit Bluna Orange die Essenz sonnengereifter Orangen in Flaschen. Ein erfrischendes Geschmackserlebnis, das Frische und Fruchtigkeit vereint. Produkteigenschaften: Fruchtiger Orangengeschmack: Mit einem Fruchtgehalt von 3%, perfekt für eine erfrischende Auszeit. Perfekt für jeden Anlass: Lieferung in der 0,5 Liter PET-Flasche – ideal für Familienfeste, Grillpartys oder den täglichen Genuss. Natürliche Zutaten: Hergestellt aus frechen, sonnengereiften Orangen für den typischen, nicht zu süßen, sondern fruchtig-frischen Geschmack. Zutaten: Wasser, Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat (3%), Zucker, Kohlensäure, natürliches Orangenaroma, Säuerungsmittel, Farbstoffe. Genussempfehlung: Am besten eiskalt genießen, um den vollen Geschmack der sonnengereiften Orangen zu erleben. Hersteller: Die RHODIUS Mineralquellen und Getränke GmbH & Co. KG steht für hochwertige Getränkeproduktion mit Leidenschaft und Expertise. RHODIUS Mineralquellen und Getränke GmbH & Co. KG Brohltalstr. 2, 56659 Burgbrohl, Deutschland Fazit: Bluna Orange ist der ideale Durstlöscher für alle, die eine fruchtig-frische Abwechslung suchen und das Beste aus sonnengereiften Orangen genießen möchten.
Inhalt: 0.5 Liter (3,10 € / 1 Liter)
1,55 €* 1,65 €* (6.06% gespart)
Bluna Zitrone: Erfrischend Spritzige Zitronenlimonade Die RHODIUS Mineralquellen und Getränke GmbH & Co. KG bringt mit Bluna Zitrone ein spritziges Zitronenlimonaden-Erlebnis in praktischen 0,5-Liter-Flaschen auf den Markt. Produkteigenschaften: Erfrischender Zitronengeschmack: Ideal für eine belebende und spritzige Geschmackserfahrung. Praktisches Format: Die 0,5 Liter PET-Flasche – perfekt für Familien, Partys oder als Vorrat für Zuhause. Ein Hauch von Nostalgie: Teil der Bluna-Geschichte seit den 1990er Jahren, bekannt aus der kultigen 'Sind wir nicht alle ein bisschen Bluna?'-Kampagne. Zutaten: Wasser, Zucker, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat, Kohlensäure, natürliches Zitronenaroma, Säuerungsmittel, Farbstoffe. Genussempfehlung: Bluna Zitrone entfaltet ihren vollen, erfrischenden Geschmack am besten gekühlt. Eine ideale Wahl für heiße Sommertage oder als spritziger Mixer für Cocktails. Hersteller: Die RHODIUS Mineralquellen und Getränke GmbH & Co. KG ist bekannt für ihre hochwertigen und geschmackvollen Getränkeprodukte. RHODIUS Mineralquellen und Getränke GmbH & Co. KG Brohltalstr. 2, 56659 Burgbrohl, Deutschland Fazit: Bluna Zitrone in der 0,5-Liter-PET-Flasche ist der ideale Durstlöscher für alle, die eine spritzige und erfrischende Zitronenlimonade suchen.
Inhalt: 0.5 Liter (3,10 € / 1 Liter)
1,55 €* 1,65 €* (6.06% gespart)
Flensburger Edles Helles Ein plop' – und schon genießt du den feinwürzigen und ausgewogenen Geschmack von Flensburger Edles Helles! Dieses Helle von der Küste ist eine erfrischend traditionsreiche Bierspezialität, die meisterhaft gebraut und sorgsam veredelt wird. In unseren kühlen Kellern reift es ungestört zur Vollendung heran. Geschmack: Dieses einzigartige FLENS überzeugt mit einem vollmundig abgerundeten Geschmack, geprägt von feinen Malznoten und hoher Trinkfreude dank seines besonders aromatischen Buketts.Fazit: Flensburger Edles Helles wird mit Küstengerste® aus Schleswig-Holstein und dem Wasser der Flensburger Gletscherquelle nach dem deutschen Reinheitsgebot gebraut. Es wurde im Jahr 2013 zum 125. Brauereijubiläum nach 58 Jahren wieder eingeführt, als ein Stück "gute alte Zeit", das von unseren Braumeistern und Braumeisterinnen mit modernsten Verfahren und dem Originalrezept von 1955 hergestellt wird. Hersteller: Flensburger Brauerei Emil Petersen GmbH & Co. KG, Munketoft 12, D-24937 Flensburg
Inhalt: 0.33 Liter (4,70 € / 1 Liter)
1,55 €* 1,65 €* (6.06% gespart)
Flensburger Dunkel Ein plop' – und schon genießt du das feinherbe und karamellige Flensburger Dunkel! Seit 1998 bereichert dieses dunkle Vollbier das FLENS Sortiment und erfreut sich bis heute großer Beliebtheit bei einer treuen und anspruchsvollen Anhängerschaft. Geschmack: Unser untergäriges, dunkel-bernsteinfarbenes Vollbier überzeugt mit einem komplexen Körper und einer ausgeprägten Röstmalznote, die seinen feinherben Charakter ausmacht. Fazit: Das Flensburger Dunkel ist eine beliebte Wahl für Liebhaber von feinherben und karamelligen Bieren. Seit seiner Einführung im Jahr 1998 hat es eine treue Anhängerschaft gewonnen und sorgt für Vielfalt im FLENS Sortiment. Hersteller: Flensburger Brauerei Emil Petersen GmbH & Co. KG, Munketoft 12, D-24937 Flensburg
Inhalt: 0.33 Liter (4,70 € / 1 Liter)
1,55 €* 1,65 €* (6.06% gespart)
Flensburger Gold Mit einem erfrischenden plop' öffnet sich unser mildes Lager, das Flensburger Gold! In bester Premiumqualität, mit hellem Karamellmalz und ausschließlich feinstem Aromahopfen gebraut, verleiht das goldene FLENS einen besonders feinen, vollmundig weichen Charakter. Geschmack: Mit Flensburger Gold genießt man den vollen Geschmack und typischen Charakter eines echten Flensburgers – nur ein bisschen milder. Fazit: Flensburger Gold bietet einen milden, aber vollen Geschmack, typisch für ein Flensburger Bier. Gebraut mit hochwertigem Karamellmalz und feinstem Aromahopfen, ist es ein Genuss für jeden Bierliebhaber. Hersteller: Flensburger Brauerei Emil Petersen GmbH & Co. KG, Munketoft 12, D-24937 Flensburg
Inhalt: 0.33 Liter (4,70 € / 1 Liter)
1,55 €* 1,65 €* (6.06% gespart)
Entdecken
Steinsieker Feinperlig Steinsieker Feinperlig steht für natürliche Reinheit und sanfte Spritzigkeit. Dieses Mineralwasser aus der traditionsreichen Steinsieker Quelle in Bad Oeynhausen überzeugt mit einem ausgewogenen Mineralstoffgehalt und einer feinen Kohlensäure, die für ein angenehm prickelndes Geschmackserlebnis sorgt. Ideal für alle, die eine dezente Perlage bevorzugen und Wert auf Qualität legen. FRESH FACTS: Natürliches Mineralwasser – direkt aus der Steinsieker Quelle, bekannt für ihre Reinheit. Feinperlige Kohlensäure – sanft prickelnd für ein mildes, erfrischendes Gefühl. Ausgewogener Mineralstoffgehalt – unterstützt den Körper mit wichtigen Mineralien. Kalorienfrei – reine Erfrischung ohne Zusätze. Perfekt für den Alltag – ob pur oder als Basis für leichte Getränke. Zutaten: Natürliches Mineralwasser mit Kohlensäure. Hersteller-Information: Mineralquellen Wüllner GmbH & Co. KG, Steinsiek 1, 32547 Bad Oeynhausen, Deutschland Fazit: Steinsieker Feinperlig überzeugt mit sanfter Spritzigkeit, natürlicher Reinheit und ausgewogenem Mineralstoffgehalt – die perfekte Wahl für alle, die prickelnde Erfrischung mit feiner Perlage lieben.
Inhalt: 0.75 Liter (1,87 € / 1 Liter)
Lillet Rosé White Peach – fertig gemixt (3 x 0,2 L | 10,3 % vol.) Fruchtig. Elegant. Sommerlich leicht. Der Lillet Rosé White Peach fertig gemixt im 3er‑Pack vereint französische Raffinesse mit einem Hauch Sommer im Glas. Die harmonische Komposition aus Lillet Rosé, feinen Weinnoten und dem saftig‑fruchtigen Aroma von weißem Pfirsich sorgt für ein besonders leichtes, elegantes Geschmackserlebnis bei angenehmen 10,3 % vol. Im Geschmack zeigt sich dieser Aperitif sanft fruchtig und wunderbar ausgewogen: Die zarte Süße reifer Pfirsiche trifft auf feine Zitrusnuancen und eine angenehm spritzige Frische. Die moderate Alkoholstärke von 10,3 % vol. unterstreicht die Leichtigkeit des Drinks und macht ihn zum idealen Begleiter für entspannte Genussmomente. Dank der praktischen 0,2‑Liter‑Flaschen ist der Lillet Rosé White Peach jederzeit servierbereit: gut gekühlt öffnen, auf Eis genießen und nach Wunsch mit Pfirsichspalten oder frischen Beeren verfeinern. Perfekt für Sommerabende, Gartenpartys oder stilvolle Aperitif‑Momente. Fazit Der Lillet Rosé White Peach fertig gemixt (3 x 0,2 L | 10,3 % vol.) ist ein eleganter, fruchtig‑leichter Aperitif, der mit seiner feinen Pfirsichnote und erfrischenden Spritzigkeit begeistert. Leicht, harmonisch und sofort servierbereit bringt er sommerliche Frische und stilvollen Genuss ins Glas – unkompliziert, modern und perfekt für jede Gelegenheit.
Steinsieker Wellness Steinsieker Wellness steht für natürliche Erfrischung und sanften Genuss. Mit seinem ausgewogenen Mineralstoffgehalt und dem milden Geschmack ist dieses Mineralwasser die ideale Wahl für alle, die Wert auf bewusste Ernährung und Wohlbefinden legen. Aus der traditionsreichen Quelle in Bad Oeynhausen – für Momente der Ruhe und Balance. FRESH FACTS: Natürliches Mineralwasser – direkt aus der Steinsieker Quelle in Bad Oeynhausen. Ausgewogener Mineralstoffgehalt – unterstützt den Körper mit wichtigen Mineralien. Sanfter Geschmack – mild und angenehm, perfekt für den täglichen Genuss. Kalorienfrei – reine Erfrischung ohne Zusätze. Ideal für Wellness-Momente – ob pur oder als Basis für leichte Getränke. Zutaten: Natürliches Mineralwasser mit Kohlensäure. Hersteller-Information: Die Brohler Mineral- und Heilbrunnen GmbH steht für Qualität und Tradition in der Herstellung von erstklassigem Mineralwasser. Brohler Mineral- und Heilbrunnen GmbH Koblenzer Str. 71, 56656 Brohl-Lützing, Deutschland Fazit: Steinsieker Wellness überzeugt mit natürlicher Reinheit, ausgewogenem Mineralstoffgehalt und mildem Geschmack – die perfekte Begleitung für einen bewus
Inhalt: 0.75 Liter (2,67 € / 1 Liter)
Aperol Spritz – fertig gemixt (3 x 0,2 L | 10,5 % vol.) Prickelnd. Fruchtig. Sofort bereit. Der Aperol Spritz fertig gemixt im 3er‑Pack bringt italienisches Lebensgefühl direkt ins Glas – perfekt abgestimmt, herrlich erfrischend und sofort servierbereit. Die ikonische Mischung aus Aperol, spritzigem Prosecco und einem Hauch Soda sorgt für den typisch bittersüßen Geschmack, der weltweit für entspannte Genussmomente steht. Mit seiner leuchtend orangefarbenen Optik, der feinen Perlage und dem ausgewogenen Zusammenspiel von fruchtiger Orange, leichter Bitternote und angenehmer Süße überzeugt der Aperol Spritz mit einer harmonischen Leichtigkeit bei 10,5 % vol. – angenehm mild und dennoch charaktervoll. Dank der praktischen 0,2‑Liter‑Flaschen lässt sich der Aperol Spritz jederzeit unkompliziert genießen: gut gekühlt öffnen, ins Glas mit Eis geben und mit einer Orangenscheibe verfeinern – fertig ist der perfekte Aperitif für Balkon, Garten oder gesellige Abende. Fazit Der Aperol Spritz fertig gemixt (3 x 0,2 L | 10,5 % vol.) ist die perfekte Wahl für alle, die italienischen Aperitif‑Genuss ohne Aufwand erleben möchten. Prickelnd, ausgewogen und erfrischend leicht bringt er Urlaubsfeeling ins Glas – jederzeit bereit, stilvoll und unkompliziert genießbar.
Inhalt: 0.6 Liter (22,08 € / 1 Liter)
Lillet Berry – fertig gemixt (3 x 0,2 L | 10,3 % vol.) Fruchtig. Frisch. Elegant serviert. Der Lillet Berry fertig gemixt im 3er‑Pack vereint französische Eleganz mit fruchtiger Frische und sorgt für stilvollen Aperitif‑Genuss ohne Aufwand. Die perfekt abgestimmte Kombination aus Lillet Blanc und fruchtigen Beerenaromen wird durch eine feine Spritzigkeit abgerundet und ergibt ein harmonisch‑leichtes Geschmackserlebnis mit 10,3 % vol. Im Glas überzeugt der Lillet Berry mit seiner frischen, beerigen Note, einer dezenten Süße und einer eleganten Leichtigkeit. Die fruchtige Aromatik erinnert an reife Waldbeeren und einen Hauch Zitrus, während die feine Kohlensäure für ein angenehm prickelndes Mundgefühl sorgt. Dank der praktischen 0,2‑Liter‑Flaschen ist der Lillet Berry jederzeit bereit zum Genießen: gut gekühlt öffnen, auf Eis servieren und mit frischen Beeren oder Minze garnieren – fertig ist ein moderner Aperitif für entspannte Abende, Gartenpartys oder stilvolle Genussmomente. Fazit Der Lillet Berry fertig gemixt (3 x 0,2 L | 10,3 % vol.) ist die ideale Wahl für alle, die fruchtig‑leichte Aperitifs mit eleganter Note lieben. Perfekt ausbalanciert, angenehm prickelnd und sofort servierbereit bringt er französische Leichtigkeit und sommerliche Frische ins Glas – unkompliziert, stilvoll und einfach genießen.
Caribic Line Cococabana Cocktail (alkoholfrei) Der Caribic Line Cococabana Cocktail alkoholfrei bringt tropisches Urlaubsgefühl ganz ohne Alkohol ins Glas. Mit seiner exotischen Kombination aus fruchtigen und cremigen Aromen ist er die ideale Wahl für alle, die vollen Geschmack bei leichtem, unbeschwertem Genuss suchen. Im Vordergrund steht eine harmonische Mischung aus saftiger Ananas und feiner Kokosnote, die dem Cocktail seinen typisch karibischen Charakter verleiht. Die angenehme Süße wird durch eine dezente Frische ergänzt und sorgt für ein ausgewogenes, rundes Geschmackserlebnis – cremig, fruchtig und erfrischend zugleich. Dank seiner alkoholfreien Rezeptur ist der Cococabana Cocktail vielseitig einsetzbar: Ob pur auf Eis, als sommerlicher Begleiter für zwischendurch oder als Highlight auf Feiern – dieser Cocktail ist sofort servierbereit und spricht Genießer jeden Alters an. Seine helle, tropisch wirkende Farbe und das einladende Aroma machen ihn zudem optisch zu einem echten Genuss. Highlights: Alkoholfreier Cocktail mit tropischem Flair Fruchtige Kombination aus Ananas und Kokos Cremig-süßer und zugleich erfrischender Geschmack Sofort servierbereit – ideal für jeden Anlass Perfekt pur, auf Eis oder als Basis für Mocktails Fazit Der Caribic Line Cococabana Cocktail alkoholfrei ist die perfekte Wahl für alle, die auf Alkohol verzichten möchten, ohne auf intensiven, exotischen Geschmack zu verzichten. Er überzeugt durch seine ausgewogene Fruchtigkeit, seine Vielseitigkeit und seine unkomplizierte Handhabung – ein idealer Begleiter für entspannte Momente mit karibischem Flair.
Inhalt: 0.7 Liter (35,00 € / 1 Liter)
Caribic Line Sex on the Beach Cocktail (32 % vol.) Mit dem Caribic Line Cocktail Sex on the Beach holst du dir das Gefühl eines tropischen Strandtages direkt ins Glas. Dieser fertige Cocktailklassiker überzeugt mit einer harmonischen Kombination aus fruchtigen Aromen und kräftigem Alkoholgehalt von 32 % vol. – ideal für alle, die intensiven Geschmack lieben. Die Rezeptur vereint die typischen Noten eines „Sex on the Beach“: saftige Pfirsich- und Orangennuancen, ergänzt durch fruchtige Beeren- und Cranberry-Noten, die für eine angenehme Balance aus Süße und leichter Säure sorgen. Die kraftvolle Spirituosenbasis verleiht dem Drink Tiefe und macht ihn zu einem ausdrucksstarken Genuss. Ob pur auf Eis, als Basis für kreative Longdrinks oder als Partyhighlight – dieser Cocktail ist sofort servierbereit und sorgt für echtes Urlaubsfeeling. Sein intensives Aroma und die leuchtende, einladende Farbe machen ihn zu einem echten Hingucker in jeder Bar oder auf jedem Event. Highlights: Fertig gemixter Cocktailklassiker 32 % vol. – kräftig und aromatisch Fruchtige Kombination aus Pfirsich, Orange und Beeren Perfekt pur, auf Eis oder als Mixbasis Ideal für Partys, Events oder entspannte Abende Fazit Der Caribic Line Sex on the Beach mit 32 % vol. richtet sich an Genießer, die einen intensiven, fruchtigen Cocktail mit deutlich spürbarer Alkoholnote suchen. Er punktet durch unkomplizierte Handhabung, vollen Geschmack und vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Wer auf kräftige Ready-to-Drink-Cocktails mit tropischem Flair steht, wird hier definitiv fündig. Geben Sie Ihr Feedback zu BizChat ab.
Inhalt: 0.7 Liter (38,21 € / 1 Liter)
Caribic Line – Piña Colada Cocktail (32 % vol.) Karibisches Urlaubsgefühl in jeder Flasche – cremig, fruchtig, exotisch Der Piña Colada Cocktail von Caribic Line vereint all das, was diesen weltberühmten Klassiker ausmacht: die süße Fruchtigkeit reifer Ananas, die cremige Fülle von Kokos und die feine alkoholische Basis aus Rum. Der traditionelle Piña Colada wird aus weißem Rum, Cream of Coconut bzw. Kokoscreme, Ananassaft sowie häufig einem Schuss Sahne hergestellt – eine Kombination, die für seine unverwechselbare Cremigkeit und das tropisch‑süße Geschmacksprofil verantwortlich ist. Seinen Ursprung hat der Piña Colada in den 1950er Jahren in Puerto Rico, wo er als Nationalgetränk gilt und bis heute für entspanntes Karibik‑Flair steht. Der Drink ist international beliebt und wird in Bars und Strandclubs weltweit als Sinnbild für Urlaub, Sonne und exotische Genussmomente serviert. Die 32 % Alkohol in der Caribic‑Line‑Variante versprechen einen kräftigeren, intensiveren Charakter, ohne den typisch mild‑cremigen Stil des Cocktails zu verlieren. Serviert auf Eis und garniert mit Ananas oder Cocktailkirsche entfaltet er sein volles, harmonisches Aroma – perfekt für Partys, Sommerabende oder Momente, in denen man einfach tropische Wärme genießen möchte. Fazit Der Caribic Line Piña Colada (32 % vol.) ist ein reichhaltiger, exotischer und cremiger Cocktail, der die klassischen Zutaten des weltbekannten Originals authentisch einfängt. Die Kombination aus süßer Ananas, Kokoscreme und Rum sorgt für ein weiches, vollmundiges Geschmackserlebnis, das sofort Urlaubsstimmung weckt. Ob als schneller Genuss für zwischendurch oder als stimmungsvoller Drink bei besonderen Anlässen – dieser Piña Colada ist eine unkomplizierte, geschmacktreue und angenehm kräftige Wahl für alle Freund*innen tropischer Cocktails.
Inhalt: 0.7 Liter (38,21 € / 1 Liter)
Averna Amaro Kräuterlikör 28 % vol. – 0,7 Liter Averna Amaro 28 % vol. ist ein traditionsreicher italienischer Kräuterlikör aus Sizilien, der seit Generationen für seinen unverwechselbaren Geschmack geschätzt wird. Die sorgfältig abgestimmte Rezeptur aus ausgewählten Kräutern, Wurzeln und mediterranen Zutaten verleiht ihm sein harmonisches, komplexes Aroma mit angenehm bittersüßen Noten. Sein vollmundiger Charakter verbindet feine Kräuteraromen mit Nuancen von Zitrusfrüchten, Lakritz und Gewürzen. Averna eignet sich hervorragend als Digestif nach dem Essen, pur auf Eis oder als vielseitige Zutat für moderne Cocktails und Longdrinks. Produktdetails Inhalt: 0,7 Liter Alkoholgehalt: 28 % vol. Spirituosenart: Kräuterlikör (Amaro) Herkunft: Italien, Sizilien Geschmack: Bittersüß, würzig, mit feinen Kräuter- und Zitrusnoten Duft: Aromatische Kräuter, Gewürze und mediterrane Früchte Empfehlung: Pur, auf Eis oder als Cocktailzutat genießen Warum Averna Amaro? ✅ Original italienischer Kräuterlikör mit langer Tradition ✅ Harmonische Balance aus Süße, Würze und Bitterkeit ✅ Vielschichtige Aromen mit Kräutern, Zitrusfrüchten und Gewürzen ✅ Ideal als Digestif oder für kreative Cocktails ✅ Beliebte Spezialität aus Sizilien Averna Amaro online kaufen und die authentische Genusskultur Italiens mit jedem Schluck erleben. Fazit Fazit: Averna Amaro 28 % vol. vereint italienische Tradition, ausgewählte Kräuter und eine harmonische bittersüße Geschmacksvielfalt. Sein ausgewogener Charakter macht ihn sowohl für Liebhaber klassischer Kräuterliköre als auch für Genießer moderner Cocktail-Kreationen zur perfekten Wahl. Ob nach einem guten Essen oder in geselliger Runde – Averna steht für mediterranen Genuss und sizilianische Lebensart.
Beefeater London Dry Gin 40 % vol. – 0,7 Liter Beefeater London Dry Gin 40 % vol. ist ein echter Klassiker unter den Premium-Gins und steht seit Generationen für authentischen London Dry Gin-Genuss. Hergestellt im Herzen Londons, überzeugt er mit seinem ausgewogenen Geschmacksprofil und einer harmonischen Kombination aus sorgfältig ausgewählten Botanicals. Der charakteristische Wacholdergeschmack wird von feinen Zitrusnoten sowie würzigen und floralen Nuancen begleitet. Das Ergebnis ist ein frischer, klarer und vielseitiger Gin, der sowohl pur als auch in klassischen Cocktails und Longdrinks begeistert. Besonders als Gin Tonic entfaltet Beefeater sein unverwechselbares Aroma und seine angenehme Frische. Produktdetails Inhalt: 0,7 Liter Alkoholgehalt: 40 % vol. Spirituosenart: London Dry Gin Herkunft: London, England Geschmack: Trocken, ausgewogen und würzig mit frischen Zitrusnoten Duft: Wacholder, Zitrusfrüchte und feine Kräuteraromen Empfehlung: Pur, auf Eis oder als Gin Tonic genießen Warum Beefeater London Dry Gin? ✅ Authentischer London Dry Gin aus England ✅ Klassisches Wacholderaroma mit frischen Zitrusnoten ✅ Harmonisch ausgewogen und vielseitig einsetzbar ✅ Perfekte Basis für Gin Tonic und Cocktails ✅ Beliebter Gin-Klassiker mit langer Tradition Beefeater London Dry Gin online kaufen und den unverwechselbaren Geschmack eines echten Londoner Gin-Klassikers genießen. Fazit Fazit: Beefeater London Dry Gin 40 % vol. verbindet traditionelle Gin-Herstellung mit einem ausgewogenen und charaktervollen Geschmack. Die Kombination aus Wacholder, Zitrusfrüchten und ausgewählten Botanicals macht ihn zu einem vielseitigen Begleiter für klassische Gin-Cocktails und erfrischende Longdrinks. Ob für den nächsten Gin Tonic, gesellige Abende oder als Geschenk für Gin-Liebhaber – Beefeater steht für Qualität, Tradition und authentischen Gin-Genuss. Jetzt Beefeater London Dry Gin bestellen und die britische Gin-Tradition in ihrer klassischen Form erleben.
Inhalt: 0.7 Liter (33,21 € / 1 Liter)