Averna Amaro Kräuterlikör 1 L
21,25 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Averna Amaro Kräuterlikör 28 % vol. – 0,7 Liter
Averna Amaro 28 % vol. ist ein traditionsreicher italienischer Kräuterlikör aus Sizilien, der seit Generationen für seinen unverwechselbaren Geschmack geschätzt wird. Die sorgfältig abgestimmte Rezeptur aus ausgewählten Kräutern, Wurzeln und mediterranen Zutaten verleiht ihm sein harmonisches, komplexes Aroma mit angenehm bittersüßen Noten.
Sein vollmundiger Charakter verbindet feine Kräuteraromen mit Nuancen von Zitrusfrüchten, Lakritz und Gewürzen. Averna eignet sich hervorragend als Digestif nach dem Essen, pur auf Eis oder als vielseitige Zutat für moderne Cocktails und Longdrinks.
Produktdetails
- Inhalt: 0,7 Liter
- Alkoholgehalt: 28 % vol.
- Spirituosenart: Kräuterlikör (Amaro)
- Herkunft: Italien, Sizilien
- Geschmack: Bittersüß, würzig, mit feinen Kräuter- und Zitrusnoten
- Duft: Aromatische Kräuter, Gewürze und mediterrane Früchte
- Empfehlung: Pur, auf Eis oder als Cocktailzutat genießen
Warum Averna Amaro?
✅ Original italienischer Kräuterlikör mit langer Tradition
✅ Harmonische Balance aus Süße, Würze und Bitterkeit
✅ Vielschichtige Aromen mit Kräutern, Zitrusfrüchten und Gewürzen
✅ Ideal als Digestif oder für kreative Cocktails
✅ Beliebte Spezialität aus Sizilien
Averna Amaro online kaufen und die authentische Genusskultur Italiens mit jedem Schluck erleben.
Fazit
Fazit: Averna Amaro 28 % vol. vereint italienische Tradition, ausgewählte Kräuter und eine harmonische bittersüße Geschmacksvielfalt. Sein ausgewogener Charakter macht ihn sowohl für Liebhaber klassischer Kräuterliköre als auch für Genießer moderner Cocktail-Kreationen zur perfekten Wahl. Ob nach einem guten Essen oder in geselliger Runde – Averna steht für mediterranen Genuss und sizilianische Lebensart.
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Angebote
Nürburg Quelle Medium – Sanft Sprudelndes Naturwasser Erfrischen Sie sich mit dem Nürburg Quelle Medium, einem natürlichen Mineralwasser, das mit einer feinen Prise Kohlensäure veredelt wird. Abgefüllt in praktischen 0,75 Liter Glasflaschen, ist dieses Wasser ideal für den täglichen Genuss. Produktmerkmale: Leicht Sprudelnd: Nürburg Quelle Medium zeichnet sich durch einen sanft sprudelnden Charakter aus, der durch die Zugabe von wenig Kohlensäure erreicht wird, für ein angenehmes Trinkerlebnis. Natürliches Mineralwasser: Dieses Wasser stammt aus natürlichen Quellen und bewahrt alle wertvollen Mineralien und Eigenschaften, die es direkt aus der Natur erhält. Praktische Verpackung: In 0,75 Liter Glasflaschen abgefüllt, bietet Nürburg Quelle Medium eine bequeme Option für Zuhause, das Büro oder unterwegs. Zutaten: Bestehend aus natürlichem Mineralwasser und einer feinen Menge Kohlensäure, vereint Nürburg Quelle Medium Reinheit und Erfrischung in jeder Flasche. Verpackung: Die 0,75 Liter Glasflasche ist perfekt für den Vorrat und garantieren stets eine erfrischende Abkühlung zur Hand zu haben. Hersteller-Information: Nürburg Quelle Medium steht für Qualität und Natürlichkeit, abgefüllt in einer praktischen und umweltfreundlichen Verpackung, um das beste aus der Natur zu bieten. Nürburg Quelle Mineralbrunnen Hermann Kreuter GmbH 54552 Dreis-Brück, Deutschland Fazit: Nürburg Quelle Medium ist die ideale Wahl für alle, die ein natürliches, sanft sprudelndes Mineralwasser suchen. Genießen Sie die harmonische Balance aus Reinheit, Mineralien und feiner Kohlensäure.
Inhalt: 0.75 Liter (1,67 € / 1 Liter)
1,25 €* 1,30 €* (3.85% gespart)
Nürburg Quelle Classic – Sprudelnde Natürlichkeit in jedem Schluck Erleben Sie die belebende Kraft des Nürburg Quelle Classic, einem sprudelnden natürlichen Mineralwasser, sorgfältig abgefüllt von der Nürburg Quelle Mineralbrunnen Hermann Kreuter GmbH. Dieses Mineralwasser vereint die Reinheit der Natur mit einem erfrischenden Prickeln. Produktmerkmale: Belebend Sprudelnd: Nürburg Quelle Classic ist mit genau der richtigen Menge an Kohlensäure versetzt, um Ihnen ein erfrischendes und belebendes Trinkerlebnis zu bieten. Reines Mineralwasser: Direkt aus natürlichen Quellen gewonnen, bewahrt dieses Wasser seine wertvollen Mineralien und die Reinheit der Natur. Ideal für den täglichen Gebrauch: Perfekt für den Durst zwischendurch, bei der Arbeit, zu Hause oder als erfrischender Begleiter zu Mahlzeiten. Zutaten: Nürburg Quelle Classic besteht ausschließlich aus natürlichem Mineralwasser, angereichert mit einer ausgewogenen Menge an Kohlensäure für ein spritziges und erfrischendes Geschmackserlebnis. Verpackung: In der 0,7 Liter Glasflasche verpackt, bietet Nürburg Quelle Classic eine bequeme Versorgung für jeden Tag und ist praktisch für die Aufbewahrung zu Hause oder im Büro. Hersteller-Information: Die Nürburg Quelle Mineralbrunnen Hermann Kreuter GmbH, gelegen in Dreis-Brück, ist bekannt für ihre Hingabe zur Qualität und Natürlichkeit ihrer Mineralwasserprodukte. Nürburg Quelle Mineralbrunnen Hermann Kreuter GmbH 54552 Dreis-Brück, Deutschland Fazit: Nürburg Quelle Classic ist die perfekte Wahl für Liebhaber von natürlich sprudelndem Mineralwasser. Erfrischen Sie sich mit jedem Schluck dieses reinen und lebendigen Wassers.
Inhalt: 0.7 Liter (1,79 € / 1 Liter)
1,25 €* 1,30 €* (3.85% gespart)
Afri Cola: Der belebende Klassiker mit Koffeinkick Erleben Sie den belebenden Geschmack von Afri Cola, dem koffeinhaltigen Erfrischungsgetränk von der Mineralbrunnen Überkingen-Teinach GmbH & Co. KGaA. Eine perfekte Mischung aus Tradition und Energie. Produkteigenschaften: Belebender Koffeingehalt: Genießen Sie den extra Kick, der Afri Cola zu einem energiegeladenen Getränk macht. Unverkennbarer Geschmack: Eine perfekte Balance aus Süße, Säure und dem unverwechselbaren Cola-Aroma. Qualitätszutaten: Hergestellt mit reinem Wasser, Zucker, und hochwertigen Aromen für ein einzigartiges Geschmackserlebnis. Zutaten: Wasser, Zucker, Kohlensäure, Farbstoff E150d, Säuerungsmittel E330 und E338, Aroma Koffein und natürliches Aroma. Verpackung: Afri Cola kommt in einer praktischen 0,5 L PET Flasche – ideal für den Genuss unterwegs, bei der Arbeit oder während der Freizeit. Hersteller: Die RHODIUS Mineralquellen und Getränke GmbH & Co. KG steht für Qualität und Innovation in der Getränkeindustrie. RHODIUS Mineralquellen und Getränke GmbH & Co. KG Brohltalstr. 2, 56659 Burgbrohl, Deutschland Fazit: Afri Cola ist das ideale Getränk für alle, die einen belebenden, koffeinhaltigen Durstlöscher mit dem unverkennbaren Geschmack von Cola suchen. Ein Klassiker, der nie aus der Mode kommt!
Inhalt: 0.5 Liter (3,10 € / 1 Liter)
1,55 €* 1,65 €* (6.06% gespart)
Afri Cola ohne Zucker: Leichter Genuss in der PET-Flasche Die Rhodius Mineralquellen 6 Getränke GmbH & Co. KG präsentiert mit Afri Cola ohne Zucker eine leichte, kalorienarme Variante des beliebten Klassikers, verpackt in praktischen 0,5 L PET-Mehrwegflaschen. Produkteigenschaften: Zuckerfrei: Genießen Sie den vollen Afri-Cola-Geschmack ohne zugesetzten Zucker. Leicht und kalorienarm: Ideal für alle, die auf ihre Figur achten, ohne auf Geschmack zu verzichten. Praktische Größe: In 0,5 L PET-Mehrwegflaschen, perfekt für unterwegs. Zutaten: Wasser, Kohlensäure, Farbstoff E150d, Säuerungsmittel E330 und E338, Aroma Koffein, natürliche Aromen, Süßstoffe. Genussempfehlung: Ein erfrischender Durstlöscher für jede Gelegenheit, besonders geeignet für diejenigen, die sich eine kalorienarme Alternative wünschen. Hersteller: Die RHODIUS Mineralquellen und Getränke GmbH & Co. KG steht für Qualität und Innovation in der Getränkeindustrie. RHODIUS Mineralquellen und Getränke GmbH & Co. KG Brohltalstr. 2, 56659 Burgbrohl, Deutschland Fazit: Afri Cola ohne Zucker bietet einen vollmundigen, erfrischenden Geschmack, ideal für alle, die auf Zucker verzichten möchten.
Inhalt: 0.5 Liter (3,10 € / 1 Liter)
1,55 €* 1,65 €* (6.06% gespart)
Afri Mix: Die Fruchtige Cola-Orange Fusion Die RHODIUS Mineralquellen und Getränke GmbH & Co. KG präsentiert mit Afri Mix eine einzigartige Kombination aus fruchtiger Orange und spritziger Cola in der praktischen 0,5 L PET-Flasche. Produkteigenschaften: Einzigartiger Geschmack: Perfekte Mischung aus Cola und Orange für ein fruchtig-erfrischendes Erlebnis. Praktische Verpackung: 0,5 Liter in der PET-Flasche, ideal für unterwegs und zu Hause. Erfrischend und belebend: Der ideale Durstlöscher für jeden Anlass. Zutaten: Wasser, Orangensaftkonzentrat, Kohlensäure, Zucker, Cola-Extrakt, natürliche Aromen, Farbstoffe. Genussempfehlung: Perfekt gekühlt servieren, ideal für Partys, Picknicks oder einfach als Alltagsgetränk. Hersteller: Die RHODIUS Mineralquellen und Getränke GmbH & Co. KG steht für Qualität und Innovation in der Getränkeindustrie. RHODIUS Mineralquellen und Getränke GmbH & Co. KG Brohltalstr. 2, 56659 Burgbrohl, Deutschland Fazit: Afri Mix in der 0,5 L PET-Flasche ist ein erfrischender Genuss, der die Sinne belebt und für gute Laune sorgt.
Inhalt: 0.5 Liter (3,10 € / 1 Liter)
1,55 €* 1,65 €* (6.06% gespart)
Bluna Orange: Sonnengereifter Orangenfrische-Kick Die RHODIUS Mineralquellen und Getränke GmbH & Co. KG bringt mit Bluna Orange die Essenz sonnengereifter Orangen in Flaschen. Ein erfrischendes Geschmackserlebnis, das Frische und Fruchtigkeit vereint. Produkteigenschaften: Fruchtiger Orangengeschmack: Mit einem Fruchtgehalt von 3%, perfekt für eine erfrischende Auszeit. Perfekt für jeden Anlass: Lieferung in der 0,5 Liter PET-Flasche – ideal für Familienfeste, Grillpartys oder den täglichen Genuss. Natürliche Zutaten: Hergestellt aus frechen, sonnengereiften Orangen für den typischen, nicht zu süßen, sondern fruchtig-frischen Geschmack. Zutaten: Wasser, Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat (3%), Zucker, Kohlensäure, natürliches Orangenaroma, Säuerungsmittel, Farbstoffe. Genussempfehlung: Am besten eiskalt genießen, um den vollen Geschmack der sonnengereiften Orangen zu erleben. Hersteller: Die RHODIUS Mineralquellen und Getränke GmbH & Co. KG steht für hochwertige Getränkeproduktion mit Leidenschaft und Expertise. RHODIUS Mineralquellen und Getränke GmbH & Co. KG Brohltalstr. 2, 56659 Burgbrohl, Deutschland Fazit: Bluna Orange ist der ideale Durstlöscher für alle, die eine fruchtig-frische Abwechslung suchen und das Beste aus sonnengereiften Orangen genießen möchten.
Inhalt: 0.5 Liter (3,10 € / 1 Liter)
1,55 €* 1,65 €* (6.06% gespart)
Bluna Zitrone: Erfrischend Spritzige Zitronenlimonade Die RHODIUS Mineralquellen und Getränke GmbH & Co. KG bringt mit Bluna Zitrone ein spritziges Zitronenlimonaden-Erlebnis in praktischen 0,5-Liter-Flaschen auf den Markt. Produkteigenschaften: Erfrischender Zitronengeschmack: Ideal für eine belebende und spritzige Geschmackserfahrung. Praktisches Format: Die 0,5 Liter PET-Flasche – perfekt für Familien, Partys oder als Vorrat für Zuhause. Ein Hauch von Nostalgie: Teil der Bluna-Geschichte seit den 1990er Jahren, bekannt aus der kultigen 'Sind wir nicht alle ein bisschen Bluna?'-Kampagne. Zutaten: Wasser, Zucker, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat, Kohlensäure, natürliches Zitronenaroma, Säuerungsmittel, Farbstoffe. Genussempfehlung: Bluna Zitrone entfaltet ihren vollen, erfrischenden Geschmack am besten gekühlt. Eine ideale Wahl für heiße Sommertage oder als spritziger Mixer für Cocktails. Hersteller: Die RHODIUS Mineralquellen und Getränke GmbH & Co. KG ist bekannt für ihre hochwertigen und geschmackvollen Getränkeprodukte. RHODIUS Mineralquellen und Getränke GmbH & Co. KG Brohltalstr. 2, 56659 Burgbrohl, Deutschland Fazit: Bluna Zitrone in der 0,5-Liter-PET-Flasche ist der ideale Durstlöscher für alle, die eine spritzige und erfrischende Zitronenlimonade suchen.
Inhalt: 0.5 Liter (3,10 € / 1 Liter)
1,55 €* 1,65 €* (6.06% gespart)
Flensburger Edles Helles Ein plop' – und schon genießt du den feinwürzigen und ausgewogenen Geschmack von Flensburger Edles Helles! Dieses Helle von der Küste ist eine erfrischend traditionsreiche Bierspezialität, die meisterhaft gebraut und sorgsam veredelt wird. In unseren kühlen Kellern reift es ungestört zur Vollendung heran. Geschmack: Dieses einzigartige FLENS überzeugt mit einem vollmundig abgerundeten Geschmack, geprägt von feinen Malznoten und hoher Trinkfreude dank seines besonders aromatischen Buketts.Fazit: Flensburger Edles Helles wird mit Küstengerste® aus Schleswig-Holstein und dem Wasser der Flensburger Gletscherquelle nach dem deutschen Reinheitsgebot gebraut. Es wurde im Jahr 2013 zum 125. Brauereijubiläum nach 58 Jahren wieder eingeführt, als ein Stück "gute alte Zeit", das von unseren Braumeistern und Braumeisterinnen mit modernsten Verfahren und dem Originalrezept von 1955 hergestellt wird. Hersteller: Flensburger Brauerei Emil Petersen GmbH & Co. KG, Munketoft 12, D-24937 Flensburg
Inhalt: 0.33 Liter (4,70 € / 1 Liter)
1,55 €* 1,65 €* (6.06% gespart)
Flensburger Dunkel Ein plop' – und schon genießt du das feinherbe und karamellige Flensburger Dunkel! Seit 1998 bereichert dieses dunkle Vollbier das FLENS Sortiment und erfreut sich bis heute großer Beliebtheit bei einer treuen und anspruchsvollen Anhängerschaft. Geschmack: Unser untergäriges, dunkel-bernsteinfarbenes Vollbier überzeugt mit einem komplexen Körper und einer ausgeprägten Röstmalznote, die seinen feinherben Charakter ausmacht. Fazit: Das Flensburger Dunkel ist eine beliebte Wahl für Liebhaber von feinherben und karamelligen Bieren. Seit seiner Einführung im Jahr 1998 hat es eine treue Anhängerschaft gewonnen und sorgt für Vielfalt im FLENS Sortiment. Hersteller: Flensburger Brauerei Emil Petersen GmbH & Co. KG, Munketoft 12, D-24937 Flensburg
Inhalt: 0.33 Liter (4,70 € / 1 Liter)
1,55 €* 1,65 €* (6.06% gespart)
Flensburger Gold Mit einem erfrischenden plop' öffnet sich unser mildes Lager, das Flensburger Gold! In bester Premiumqualität, mit hellem Karamellmalz und ausschließlich feinstem Aromahopfen gebraut, verleiht das goldene FLENS einen besonders feinen, vollmundig weichen Charakter. Geschmack: Mit Flensburger Gold genießt man den vollen Geschmack und typischen Charakter eines echten Flensburgers – nur ein bisschen milder. Fazit: Flensburger Gold bietet einen milden, aber vollen Geschmack, typisch für ein Flensburger Bier. Gebraut mit hochwertigem Karamellmalz und feinstem Aromahopfen, ist es ein Genuss für jeden Bierliebhaber. Hersteller: Flensburger Brauerei Emil Petersen GmbH & Co. KG, Munketoft 12, D-24937 Flensburg
Inhalt: 0.33 Liter (4,70 € / 1 Liter)
1,55 €* 1,65 €* (6.06% gespart)
Entdecken
Trade Islands Cherry‑Cassis Zero – Erfrischung ohne Zucker, voller Geschmack Erlebe die fruchtige Frische des Trade Islands Cherry‑Cassis Zero, einem aromatischen Eistee, der die Süße saftiger Kirschen mit der herben Note schwarzer Johannisbeeren perfekt vereint. Die zuckerfreie Rezeptur macht ihn zum idealen Begleiter für alle, die bewusst genießen möchten, ohne auf Geschmack zu verzichten. Echter Tee, echter Geschmack Hergestellt aus schwarzem Tee, der schonend frisch aufgebrüht wird, bietet dieser Eistee ein authentisches, vollmundiges Teearoma. Die Kombination aus hochwertigen Ceylon‑Teeblättern und sorgfältig ausgewählten Fruchtaromen sorgt für einen unverwechselbaren Charakter und natürliche Erfrischung. Zuckerfrei & kalorienarm Mit nur 1 kcal pro 100 ml ist Cherry‑Cassis Zero die perfekte Option für figurbewusste Genießer. Gesüßt wird mit ausgewählten Süßungsmitteln wie Cyclamat, Sucralose und Saccharin – für vollen Geschmack ohne Zucker. Fruchtig‑herbe Genussmomente Die besondere Mischung aus Kirsche und Cassis ergibt ein harmonisches Gleichgewicht: Saftige Kirschnoten treffen auf herb‑süße Johannisbeeren Ein geschmackliches Highlight, das sowohl intensiv als auch erfrischend leicht wirkt. Nachhaltig in Mehrwegflaschen Trade Islands setzt auf nachhaltige Glas‑Mehrwegflaschen, die nicht nur umweltfreundlicher sind, sondern auch den reinen Geschmack optimal bewahren. Nährwerte pro 100 ml Energie: 2 kJ / 1 kcal Fett: < 0,5 g Kohlenhydrate: < 0,5 g (davon Zucker < 0,5 g) Eiweiß: < 0,5 g Salz: < 0,01 g Perfekt für jeden Moment Ob gekühlt an heißen Sommertagen, unterwegs oder als leichte Erfrischung im Alltag – Trade Islands Cherry‑Cassis Zero bietet intensiven Geschmack ohne schlechtes Gewissen.
Inhalt: 0.33 Liter (5,91 € / 1 Liter)
Captain Morgan Spiced & Cola – 0,25 L Dose | 10 % vol. Würzig. Prickelnd. Legendär gemixt. Der Captain Morgan Spiced & Cola Ready‑to‑Drink kombiniert den unverwechselbaren Charakter von Captain Morgan Original Spiced Gold mit der erfrischenden Spritzigkeit von Cola – ein perfekt abgestimmter Longdrink mit 10 % vol. für unkomplizierten Genuss. Der würzige Rum bringt feine Noten von Vanille, Karamell und exotischen Gewürzen ins Spiel, die sich harmonisch mit der angenehmen Süße und dem prickelnden Charakter der Cola verbinden. Das Ergebnis ist ein vollmundiger, ausgewogener Geschmack, der kraftvoll, aber gleichzeitig angenehm zugänglich ist. Ob gekühlt direkt aus der Dose oder auf Eis im Glas serviert – die praktische 0,25‑Liter‑Dose macht diesen Drink zum idealen Begleiter für Partys, unterwegs oder entspannte Abende. Kein Mixen, kein Aufwand – einfach öffnen und genießen. Fazit Der Captain Morgan Spiced & Cola (0,25 L | 10 % vol.) überzeugt als würzig‑aromatischer Klassiker im praktischen Format. Die Kombination aus Spiced Rum und Cola sorgt für ein intensives, ausgewogenes Geschmackserlebnis mit besonderer Note. Perfekt für alle, die kräftige Longdrinks und unkomplizierten Genuss schätzen – legendär, bequem und jederzeit bereit.
Inhalt: 0.25 Liter (20,20 € / 1 Liter)
Caribic Line Windsurfer Cocktail Alkoholfrei Tropisch. Fruchtig. Unbeschwert genießen. Der Caribic Line Windsurfer Cocktail alkoholfrei bringt echtes Urlaubsfeeling ins Glas – ganz ohne Alkohol. Mit seiner exotisch‑fruchtigen Rezeptur vereint dieser Cocktail eine harmonische Mischung aus tropischen Fruchtaromen, die an Sonne, Strand und Meer erinnern. Im Geschmack überzeugt der Windsurfer durch seine frische, fruchtige Leichtigkeit mit angenehm ausgewogener Süße. Die fein abgestimmten Aromen sorgen für ein belebendes, erfrischendes Erlebnis, das ideal für jede Gelegenheit ist – ob als Durstlöscher an heißen Tagen, als stilvolle alkoholfreie Alternative bei Feiern oder einfach zum entspannten Genießen zwischendurch. Dank der praktischen Ready‑to‑Serve‑Variante ist der Windsurfer sofort einsatzbereit: gut gekühlt genießen, auf Eis servieren und nach Wunsch mit frischen Früchten dekorieren – fertig ist der perfekte alkoholfreie Cocktail mit Karibik‑Flair. Fazit Der Caribic Line Windsurfer Alkoholfrei ist ein fruchtig‑exotischer Cocktailgenuss ohne Alkohol, der mit Leichtigkeit und Geschmack überzeugt. Erfrischend, unkompliziert und vielseitig ist er die ideale Wahl für alle, die tropisches Flair ohne Promille erleben möchten. Ein sommerlicher Genuss – jederzeit und für jede Gelegenheit.
Inhalt: 0.7 Liter (35,00 € / 1 Liter)
Baileys Irish Cream Original – 1 Liter Baileys Irish Cream Original ist der weltweit bekannte Sahnelikör aus Irland und begeistert mit seiner einzigartigen Kombination aus frischer irischer Sahne, feinem Whiskey und verführerischen Kakao- sowie Vanillenoten. Die cremige Textur und der vollmundige Geschmack machen Baileys zu einem echten Klassiker unter den Likören. Ob pur auf Eis, als Zutat in Cocktails, zum Verfeinern von Desserts oder als besondere Note im Kaffee – Baileys sorgt jederzeit für ein unverwechselbares Genusserlebnis. Seine harmonische Balance aus Süße, Cremigkeit und feinen Whiskey-Aromen macht ihn bei Kennern und Genießern gleichermaßen beliebt. Produktdetails Inhalt: 1,0 Liter Alkoholgehalt: 17 % vol. Spirituosenart: Irish Cream Likör Geschmack: Cremig, süß, mit Noten von Kakao, Vanille und Irish Whiskey Herkunft: Irland Empfehlung: Pur, auf Eis, im Kaffee oder für Cocktails und Desserts Warum Baileys Irish Cream? ✅ Original Irish Cream Likör aus Irland ✅ Einzigartige Kombination aus Sahne und Irish Whiskey ✅ Samtig-cremiger Geschmack mit Kakao- und Vanillenoten ✅ Vielseitig einsetzbar für Cocktails, Kaffee und Desserts ✅ Beliebter Klassiker für besondere Genussmomente Baileys Irish Cream online kaufen und die perfekte Verbindung aus cremiger Süße und feinen Whiskey-Aromen genießen. Fazit Fazit: Baileys Irish Cream steht für cremigen Genuss auf höchstem Niveau. Die harmonische Verbindung von irischer Sahne, ausgewähltem Whiskey sowie feinen Kakao- und Vanillenoten sorgt für ein unverwechselbares Geschmackserlebnis. Ob pur, auf Eis oder als raffinierte Zutat in Kaffee und Desserts – Baileys ist die perfekte Wahl für alle, die einen besonders milden und vollmundigen Likör schätzen.
Caribic Line Cocktail Tequila Sunrise (32 % vol.) Der Caribic Line Cocktail Tequila Sunrise bringt den legendären Cocktailklassiker mit beeindruckender Intensität direkt ins Glas. Mit einem Alkoholgehalt von 32 % vol. vereint er fruchtige Frische mit einer starken, charaktervollen Spirituosenbasis – ideal für alle, die aromatische Cocktails mit Ausdruck suchen. Geschmacklich überzeugt dieser Cocktail durch die typische Komposition aus fruchtig-süßer Orange und einer fein abgestimmten, leicht herben Note von Grenadine. Diese sorgt nicht nur für die charakteristische Farbgebung eines Sonnenaufgangs, sondern verleiht dem Drink auch eine dezente Tiefe und angenehme Süße. Die kräftige Tequila-Basis rundet das Gesamtbild ab und verleiht dem Cocktail seinen unverwechselbaren Charakter. Der Caribic Line Tequila Sunrise ist sofort servierbereit und perfekt für jede Gelegenheit: Ob pur auf Eis, als fruchtiger Begleiter bei Events oder als Basis für kreative Variationen – er sorgt zuverlässig für sommerliche Stimmung und echten Cocktailgenuss. Seine leuchtende Farboptik macht ihn zudem zu einem echten Blickfang. Highlights: Klassischer Tequila Sunrise Cocktail 32 % vol. – intensiv und ausdrucksstark Fruchtige Orange kombiniert mit feiner Grenadine-Note Sofort servierbereit – ideal für Partys und Events Perfekt pur, auf Eis oder als Mixbasis Fazit Der Caribic Line Cocktail Tequila Sunrise mit 32 % vol. ist die ideale Wahl für alle, die einen klassischen Cocktail mit kräftiger Alkoholnote und fruchtigem Profil genießen möchten. Er überzeugt durch seinen harmonischen Geschmack, seine ikonische Optik und die einfache Handhabung – perfekt für unkomplizierten Genuss mit sommerlichem Flair. Geben Sie Ihr Feedback zu BizChat ab.
Inhalt: 0.7 Liter (38,21 € / 1 Liter)
Back Himbeergeist 40 % Vol. Fruchtige Eleganz aus aromatischen Himbeeren Der Back Himbeergeist ist ein hochwertiger Obstgeist, der die intensive Aromatik sonnengereifter Himbeeren mit traditioneller deutscher Brennkunst verbindet. Seine besondere Frische, Reinheit und Fruchtigkeit machen ihn zu einer beliebten Spezialität für Liebhaber feiner Obstbrände. Die Grundlage bilden sorgfältig ausgewählte Himbeeren, die dem Geist seinen charakteristischen und naturbelassenen Geschmack verleihen. Bereits in der Nase entfalten sich intensive Himbeeraromen mit einer angenehm frischen und fruchtigen Note. Am Gaumen zeigt sich der Himbeergeist klar, harmonisch und ausgewogen. Die feine Frucht steht dabei stets im Vordergrund und wird von einer angenehmen Milde begleitet. Das Ergebnis ist ein eleganter Obstgeist mit langem, aromatischem Nachhall. Hergestellt wird der Himbeergeist von der Back GmbH & Co. KG beziehungsweise der traditionsreichen BACK Edelbranntweinbrennerei in Dudenhofen in der Pfalz. Das Unternehmen blickt auf eine lange Geschichte zurück und steht für hochwertige Obstbrände, Geiste und Liköre, die traditionelle Handwerkskunst mit modernen Herstellungsverfahren verbinden. Produktdetails Marke: Back Hersteller: Back GmbH & Co. KG, Dudenhofen Produkt: Himbeergeist Alkoholgehalt: 40 % Vol. Herkunft: Deutschland Geschmack: Intensiv fruchtig, klare Himbeernoten, mild und ausgewogen Farbe: Kristallklar Servierempfehlung: Pur bei Zimmertemperatur oder leicht gekühlt genießen; auch als hochwertige Zutat für Cocktails geeignet Fazit Back Himbeergeist 40 % Vol. überzeugt mit seinem authentischen Himbeeraroma, seiner angenehmen Milde und der hohen Qualität traditioneller Obstbrennkunst. Ein feinfruchtiger Geist für Genießer, der sowohl pur als Digestif als auch in kreativen Getränkekreationen seine Klasse zeigt. Wer den natürlichen Geschmack reifer Himbeeren schätzt, findet hier einen Obstgeist mit Charakter und Eleganz.
Trade Islands Raspberry-Peach Iced Tea Trade Islands Raspberry‑Peach kombiniert das fruchtige Aroma reifer Himbeeren mit der natürlichen Süße saftiger Pfirsiche und schafft so ein harmonisch ausgewogenes, sommerliches Geschmackserlebnis. Der Eistee wird aus echtem Ceylon‑Schwarztee frisch gebrüht, wodurch das volle Teearoma und der charakteristische, leicht herbe Unterton erhalten bleiben. Durch den schonenden Brühvorgang bleiben sowohl Geschmack als auch natürliche Belebung des Tees erhalten, was den Raspberry‑Peach‑Eistee zu einer erfrischenden und aromatischen Alternative zu herkömmlichen Softdrinks macht. Sein Geschmacksprofil wird geprägt von einer intensiven Fruchtigkeit, die Himbeere und Pfirsich perfekt miteinander verbindet. Die Rezeptur umfasst schwarzen Tee, Zucker, natürliche Aromen sowie färbende Konzentrate aus Schwarzkarotte und Citronensäure. Zusätzlich sorgt Kaliumsorbat für Stabilität. Der Eistee enthält natürliches Koffein und weist eine angenehm leichte Süße mit 5,6 g Zucker pro 100 ml auf. Dank der klassischen Trade‑Islands‑Qualität überzeugt der Raspberry‑Peach‑Iced‑Tea nicht nur geschmacklich, sondern auch durch die Verwendung echter Teeblätter und die typische natürliche Trübung, die für frisch aufgebrühten Tee steht. Vorteile auf einen Blick Fruchtige Kombination aus Himbeere & Pfirsich – sommerlich, frisch und ausgewogen. Aus echtem Ceylon‑Schwarztee frisch aufgebrüht für intensives Aroma. Belebend dank natürlichem Koffein. Natürliche Zutaten & farbgebende Pflanzenkonzentrate. Natürliche Trübung als Qualitätsmerkmal echten Tees. Fazit Trade Islands Raspberry‑Peach ist die perfekte Wahl für alle, die einen fruchtigen, belebenden und natürlich hergestellten Eistee suchen. Die Verbindung aus echtem Schwarztee und der saftig‑frischen Kombination von Himbeere und Pfirsich schafft ein ausgewogenes, angenehm süßes und erfrischendes Getränk, das sich ideal für warme Tage oder kleine Genussmomente zwischendurch eignet. Wer einen Eistee möchte, der sowohl aromatisch als auch qualitativ überzeugt, findet hier einen verlässlichen Favoriten.
Inhalt: 0.33 Liter (5,91 € / 1 Liter)
Pitu Caipirinha – 0,33 L Dose | 10 % vol. Fruchtig. Erfrischend. Brasilianisch. Der Pitu Caipirinha Ready‑to‑Drink bringt den berühmten Cocktailklassiker aus Brasilien direkt in die handliche Dose – perfekt gemixt und sofort genussbereit. Die Kombination aus Pitu Cachaça, spritziger Limette und angenehmer Süße sorgt für authentischen Caipirinha‑Geschmack bei 10 % vol. Im Geschmack überzeugt der Drink durch seine lebendige Zitrusfrische, die von der typischen, leicht herben Note des Cachaça getragen wird. Die feine Balance aus süß, sauer und mild alkoholisch macht den Pitu Caipirinha besonders erfrischend und leicht zugänglich – ein echter Sommerdrink mit südamerikanischem Flair. Die praktische 0,33‑Liter‑Dose macht ihn zum idealen Begleiter für Partys, Grillabende, Festivals oder entspannte Stunden im Freien. Einfach gut gekühlt genießen oder auf Eis servieren – ganz ohne Mixaufwand. Fazit Der Pitu Caipirinha (0,33 L | 10 % vol.) ist ein frischer, fruchtiger Cocktailklassiker im praktischen Ready‑to‑Drink‑Format. Mit seiner authentischen Limettennote und dem typischen Cachaça‑Charakter bringt er echtes Brasilien‑Feeling ins Glas – unkompliziert, spritzig und jederzeit bereit zum Genießen.
Inhalt: 0.33 Liter (15,91 € / 1 Liter)
Bacardi Spiced Rum 1 L Würzig, weich und voller karibischer Leidenschaft Der Bacardi Spiced Rum vereint hochwertigen, gereiften Rum mit einer harmonischen Auswahl natürlicher Gewürze und dezenten Vanillenoten. Durch die Lagerung in ausgebrannten Eichenfässern erhält er seinen charakteristisch weichen Geschmack und seine warme, goldene Farbe. Am Gaumen entfalten sich angenehme Aromen von Vanille, Zimt und karamellisierten Gewürzen, begleitet von feinen Holznoten. Das Ergebnis ist ein ausgewogener, mild-würziger Rum, der sowohl pur als auch in Longdrinks und Cocktails überzeugt. Ob klassisch mit Cola, als Basis für kreative Mixgetränke oder auf Eis genossen – der Bacardi Spiced sorgt für ein authentisches karibisches Geschmackserlebnis und verleiht jedem Drink eine besondere Würze. Produktdetails Marke: Bacardi Produkt: Spiced Rum Inhalt: 1 Liter Alkoholgehalt: 35 % Vol. Herkunft: Puerto Rico Geschmack: Vanille, Zimt, Karamell, dezente Eichenholznoten Servierempfehlung: Pur, auf Eis oder als Mixgetränk mit Cola, Ginger Ale oder Fruchtsäften Bacardi Spiced 1 L – die perfekte Kombination aus mildem Rum und aromatischen Gewürzen für unvergessliche Genussmomente.
Trade Islands Ice Tea Lemon‑Lime – Erfrischend, spritzig und voll aromatisch Trade Islands Ice Tea Lemon‑Lime kombiniert vollmundigen Schwarztee mit der belebenden Frische von Zitronen und Limetten zu einem spritzigen Geschmackserlebnis. Die fein abgestimmte Balance aus herben Teearomen und fruchtiger Zitrusnote macht diesen Eistee zum idealen Durstlöscher – leicht, belebend und angenehm natürlich. Echter Tee – traditionell frisch aufgebrüht Der Lemon‑Lime Eistee wird aus hochwertigen Ceylon‑Teeblättern schonend frisch gebrüht. Dieses Verfahren sorgt dafür, dass der natürliche, kräftige Teegeschmack vollständig erhalten bleibt und perfekt mit den frischen Zitrusaromen harmoniert. Spritzige Zitrusfrische Reife Zitronen bringen spritzige Säure Frische Limetten sorgen für eine feine, belebende Süße Ein leicht herber Schwarztee‑Unterton rundet das Profil ab Das Ergebnis: ein ideal ausgewogener, angenehm fruchtiger Ice Tea, der belebt und erfrischt. Zutaten & Geschmack Der Eistee enthält schwarzen Tee, Limettensaftextrakt, natürliches Zitronen‑ und Limettenaroma sowie mild säuernde Citronensäure. Je nach Anbieter kann ein leichter Minzton enthalten sein, der zusätzlich Frische verleiht. Nährwerte pro 100 ml Energie: 121 kJ / 29 kcal Fett: < 0,5 g Kohlenhydrate: 8,1–8,3 g (davon Zucker 7,7–8,1 g) Eiweiß: < 0,5 g Salz: 0,02 g Nachhaltige Glas‑Mehrwegflasche Wie alle Trade‑Islands‑Eistees wird auch Lemon‑Lime in hochwertigen Glas‑Mehrwegflaschen abgefüllt – gut für die Umwelt und für den unverfälschten Geschmack. Hersteller Der Eistee wird von Eder & Heylands Brauerei GmbH & Co. KG aus Großostheim in Deutschland hergestellt – einem Traditionsunternehmen, das für Qualität, Handwerk und natürliche Zutaten steht. Fazit Trade Islands Ice Tea Lemon‑Lime ist die perfekte Wahl für alle, die einen erfrischenden, natürlich belebenden Eistee mit echter Zitrusfrische suchen. Hochwertiger Schwarztee, fruchtige Zitrusaromen und traditionelle Braukunst vereinen sich zu einem Premium‑Eistee, der an warmen Tagen genauso begeistert wie als täglicher Erfrischungsdrink.
Inhalt: 0.33 Liter (5,91 € / 1 Liter)